PRÉSIDENT D'HONNEUR
Michel DuboissetMichel Duboisset
PRÉSIDENT D'HONNEUR
Brice MoreauBrice Moreau
PRÉSIDENT D'HONNEUR
Patrick UrbanejaPatrick Urbaneja
SLMI
 
VICE PRÉSIDENT
Michel Mesnier Michel Mesnier
Chronofeu
VICE PRÉSIDENT
Max AlvesFlorian GENINATTI
Extinteurs Éclair
 
SECRETAIRE GÉNÉRAL
Pascal MoreauPascal Moreau
SPEM
Groupe AGP
SECR. GÉNÉRAL ADJ.
Romain DuboissetRomain Duboisset
La Protection Technique
Extincteurs Éclair
TRÉSORIER
Éric MéchinÉric Méchin
SAVPRO
TRÉSORIÈRE ADJ.
Stéphanie UrbanejaStéphanie Urbaneja
SLMI
 
ADMINISTRATEUR
Sylvain CoureautSylvain Coureaut
AED
ADMINISTRATEUR
Patrick CuerPatrick Cuer
Sud Ouest Incendie
ADMINISTRATEUR
Pascal LallemandPascal LALLEMAND
ADMINISTRATEUR
Jacques NarbeyJacques Narbey
Climex
ADMINISTRATEUR
Frédéric PérezFrédéric Pérez
Rif
ADMINISTRATEUR
Jérémie SlusarskiJérémie Slusarski
Somex
ADMINISTRATEUR
William MesnierWilliam Mesnier
Chronofeu

Les Comités

Comité Titulaires Suppléants
APSAD J5/F5 RIA-PIA
+ J3 / F3 Col.
Jérémie Slusarski
Patrick Cuer
Robert Pérez
Patrick Urbanéja
APSAD NF Services
I4-NF 285
Sylvain Coureaut
Robert Pérez
Florian Geninatti
Wiliam Mesnier
NF 074
Extincteurs
Romain Duboisset
Brice Moreau
Frédéric Pérez
Patrick Urbaneja
NF 383
Rénovation appareils CO2
Patrick Urbaneja
Brice Moreau
William Mesnier
I16/F16 P.C.F. pascal Moreau
I17/F17 Pascal Moreau
Jérémie Slusarski
Frédéric Perez
William Mesnier
Bureau opérationnel FFMI M. Robert Pérez Michel Mesnier
Comité directeur FFMI Robert Pérez
Michel Mesnier
Patrick Urbaneja, membres de droit
Brice Moreau
Stéphanie Urbaneja
Éric Méchin, membres désignés
CAFIME Robert Pérez (pilote)
Patrick Urbaneja
William Mesnier
Stéphanie Urbaneja
Florian Geninatti
Brice Moreau
Sylvain Coureaut
Patrick Cuer
Jérémie Slusarski
Jacques Narbey
Pascal Moreau
Frédéric Perez
Commission AFNOR S 61 E
"Extincteurs" Normalisation
M. Brice Moreau
Commission AFNOR S 61 A
"Installations fixes de lutte"
Pascal Moreau
Jérémie Slusarski
Éric Méchin
Commission AFNOR S 61 I
"SSI"
Julien Douce
Frédéric Pérez
Franck Dacosta
Pascal Moreau
Clément Guédon
Institut de Formation FFMI Patrick Urbaneja (pilote FFMI)
Robert Pérez
Romain Duboisset
Jacques Narbey
Jérémie Slusarski
Frédéric Perez
Comité de pilotage CAP AVAE Zone Nord : Robert Perez
Zone Sud : Daniel Gourin - William Mesnier
Commission des sujets : William Mesnier
GT Cotisations Fédérales FFMI Robert Pérez
Stéphanie Urbaneja
Éric Méchin
GT Affaires réglementaires FFMI Pascal Moreau
Pascal Lallemand
GT Communication FFMI Pascal Cuer
Romain Duboisset

Tableau mis à jour de vos représentants aux comités et divers groupes de travail qui concernent nos métiers. N’hésitez pas à prendre contact avec nos mandataires pour toute question ou tout besoin constaté sur un sujet de leur compétence